Пост – эффективный метод лечения рака

Автор: 25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Рак стал главной проблемой человечества в связи с высокой распространённостью и низкой эффективностью агрессивных методов лечения. Победа над раком любой ценой приводит к ослаблению организма и ускоряет гибель иммунной системы. Может быть, настало время переосмыслить проблему лечения рака и взглянуть на неё с другой стороны?

Иммунная система является главной надеждой организма на излечение от рака. Но как она может помочь, если её намеренно ослабляют? Посмотрите, как питается современный человек. Мы явно склонны переедать. И это чревоугодие приводит к постоянному напряжению систем и органов, ответственных за переработку продуктов, детоксикацию и выведение лишнего.

Как известно, микрофлора кишечника, а также лимфатическая система ЖКТ играют важную роль в нашей повседневной защите. Но они постоянно подвергаются чрезмерным нагрузкам. В связи с перееданием много энергии тратится на пищеварение, а значит, что для детоксикации и регенерации клеток остаётся меньше. Когда организм не тратит энергию на пищеварение, он использует дополнительные мощности для очистки. Во время голода тело начинает использовать накопленный жир в качестве источника энергии.

Сначала организм будет избавляться от разрушенных клеток, избытка питательных веществ, отходов и токсинов. Этот равносильно началу ремонта и восстановлению различных тканей, в том числе пищеварительной и иммунной системы.

Исследование учёных из Университета Южной Калифорнии доказало, что длительное голодание не только защищает от повреждения иммунную систему, но также вызывает её восстановление. В исследовании пациенты находились на курсе химиотерапии. Учёные обнаружили, что когда пациенты не ели в течение длительного периода времени, количество лейкоцитов снижалось.

Снижение лейкоцитов отражает процесс их замены новыми клетками иммунной системы. Таким образом, периоды голодания в основном помогают обновить иммунную систему. Другое исследование голодания у онкологических больных показало, что наличие поста при лечении приводило к уменьшению побочных эффектов от химиотерапии и замедляло рост опухоли, а у некоторых пациентов и вовсе произошло излечение.

У голодающих раковые клетки пытаются компенсировать недостаток питательных веществ, но не могут. Раковые клетки настроены усиленно делиться, но если им не хватает питания, они погибают. Пост по существу запускает регенерацию, что побуждает стволовые клетки создавать новые лейкоциты и обновлять всю иммунную систему.

В настоящее время нет доказательств, что пост может негативно сказаться на здоровье онкологических больных. Лишь некоторые исследователи выявили побочные эффекты, включая потерю сознания и временного повышения печёночных ферментов. Важно отметить, что существует несколько видов голодания: без еды и питья (сухое голодание), употребление воды и употребление различных жидкостей. Продолжительность поста также может отличаться: от 16 часов и до 30 и более дней.

Одним из наиболее популярных и безопасных видов голодания является голодание с употреблением сока зелени (витграсс). Голодая таким образом в течение 3 дней один раз в месяц, можно ускорить восстановление иммунной системы, а также помочь организму излечиться от рака вместе с традиционными методами лечения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА