Танцор балета: Shen Yun бесподобен

The Epoch Times05.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Люди по-разному воспринимают искусство. Но есть универсальные представления, которые трогают людей независимо от того, кто их смотрит. /epochtimes.ru/

Евгений Петров, бывший балетный танцор, а теперь художественный руководитель хореографической школы в Нью-Джерси, считает Shen Yun Performing Art выдающимся как с точки зрения техники, так и содержания.

Он посетил концерт 10 марта в Линкольн-центре в день своего рождения. Билет на концерт ― подарок его жены Карен, которая знала, что он давно хочет посмотреть это шоу.

«Не только танцы и пение замечательные, но и актёрское мастерство, художественная постановка, в целом шоу бесподобно… Я говорю это с точки зрения художественного руководителя… Феноменально, ― сказал Петров после концерта, добавив, ― я буду всем рекомендовать это шоу. Завтра скажу своим детям, чтобы они посмотрели его».

Петров родом из России, поэтому особенно отметил идею о вере и свободе в постановках.

«В моём понимании там идёт речь о трудностях, когда тебе не дают воплотить твои идеи, и жить так, как ты этого хочешь. Это сильно тронуло меня… Каждый человек должен увидеть это представление».

Расположенная в Нью-Йорке компания Shen Yun Performing Arts занимается возрождением традиционной китайской культуры с 5000-летней истории. По иронии китайцы, живущие в материковом Китае, не могут посмотреть это шоу.

Зрителям по всему миру полюбились постановки Shen Yun, в основе которых древнекитайские легенды, этнические танцы и трогательные песни. Отдельные номера посвящены современному Китаю.

В танце «Твёрдое сердце» полиция нападает на людей, которые занимаются мирной медитационной практикой: они последователи Фалуньгун.

Супружескую пару разлучают. Над мужем издеваются в тюрьме, он выжил, но выходит на свободу физически и морально сломленным человеком. Теперь его жене предстоит вернуть его к жизни. Посреди отчаяния они становятся свидетелем небесной сцены.

Помимо классического китайского танца в концерте представлены народные танцы этнических групп, проживающих в Китае. Петров испытывает большой интерес к этническим танцам.

Танец ― вещь, существующая у всех народов, в каком бы уголке мира они ни жили, отмечает Петров. Но мастерство, демонстрируемое танцорами Shen Yun ― это особый опыт.

«Они двигаются настолько легко. Это то, что я хотел бы видеть в моих танцорах и танцорах по всему миру. Превосходная подготовка».

Петров и его супруга оценили представление: «Это великолепное шоу. Рекомендую всем».

Расположенная в Нью-Йорке компания имеет четыре труппы, которые одновременно гастролируют по всему миру, более подробная информация на сайте Shen Yun Performing Arts.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА