Бисквитные «пирожные» с фетой и сёмгой

The Epoch Times15.01.2015 Обновлено: 27.05.2023 22:00

Кухня –– вопрос, актуальный для каждой хозяйки. Для кого-то он уже решён в лучших современных традициях, а кто-то только сейчас созрел до приобретения натуральной столешницы из камня, увидев непрактичность искусственных покрытий.

В любом случае кухни Москвы ещё не успели подскочить в цене, так как слишком много предложений в отличие от спроса. Если хозяин или хозяйка любят готовить, то в уютной обстановке это сделать гораздо приятней. Главное, чтобы всё было под рукой, тогда с лёгкостью можно творить.

Вот, например, одно очень простое и одновременно уникальное блюдо, от которого не откажутся ни взрослые, ни дети –– это сочетание полезной рыбы с пирожными, которые получаются изысканными и нежными, прямо-таки просятся в рот.

Для приготовления оригинальной закуски с сёмгой понадобятся такие продукты:

Для основного блюда

— 150 граммов сёмги, соль, перец и кусочек лимона, который стоит выжить на свежую рыбу заранее, замариновав её таким образом до приготовления бисквита;

— 6 столовых ложек муки;

— 6 яиц.

Для оформления

— зелень укропа;

— салатные листья;

— ломтик лимона (не обязательно).

Для крема

— 200 граммов сыра фета;

— 200 миллилитров 20-процентных сливок.

Как готовить «пирожные» с сёмгой и сыром

Отделить белки от желтков, желтки со щепоткой соли взбить, белки также взбить в крепкую пену, но отдельно. Может быть, кто-то научился сразу взбивать яйца без разделения, тогда это уже непринципиально. Соединить яйца, засыпать в массу муку, получившееся тесто вылить на застланный пергаментом противень. Корж выпекать 15 минут в духовом шкафу при температуре 190 градусов.

Сделать специальный крем для бисквита  следующим образом. Сыр фета раскрошить, добавить сливки и взбить массу миксером до однородной консистенции. Готовый корж нарезать на небольшие одинаковые квадратики, смазать их с одной стороны частью сырного крема.

Сёмгу нарезать маленькими ломтиками, положить на квадратики, а сверху выложить вторую половину квадратиков той стороной, которая смазана кремом. Бока и верхушки «пирожных» также можно промазать кремом, далее выложить закуску на выстланном салатными листьями блюде, оформить лимонными ломтиками и веточками укропа.

Подать на стол. Приятного аппетита!

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА