Евсюкову предъявлено окончательное обвинение

The Epoch Times02.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Майора Евсюкова будут судить по четырем статьям: «убийство двух и более лиц общеопасным способом», «покушение на убийство двух и более лиц», «посягательство на жизнь сотрудника милиции» и «незаконный оборот оружия».

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре, напомнил сегодня, что в результате расследования было выявлено, что преступник одетый в милицейскую форму, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убил из пистолета «ПМ» граждан Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, а также покушался на 21 человека, которые в тот момент находились в торговом комплексе «Остров». Сотрудники милиции застигли Евсюкова в момент совершения преступления и он произвел не менее девяти выстрелов в сторону четырех милиционеров.

Причиной столь неадекватного поведения бывшего милиционера считают ссору с женой во время празднования его 32-летия. После скандала он взял такси к магазину на Шипиловской улице, застрелив вскоре водителя такси, вошел в помещение супермаркета, где убил кассира и ранил семерых покупателей.

Источник: mosregionportal.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА