Россия купит электричек на 2,2 миллиарда евро

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Поезд Siemens Desiro. Фото с railway-technology.com
Поезд Siemens Desiro. Фото с railway-technology.com
Немецкий машиностроительный гигант Siemens и Российские железные дороги подпишут договор о поставке электропоездов на сумму 2,2 миллиарда евро. Соглашение будет заключено во время визита в Россию канцлера Германии Ангелы Меркель.

Меркель и президент России Дмитрий Медведев встретятся 14 июля в Екатеринбурге. К ним присоединятся представители бизнес-элиты обеих стран. 15 июля будут подписаны соглашения между компаниями Германии и России.

РЖД хочет купить у Siemens пригородные электрички Desiro, развивающие скорость до 160 километров в час. Первоначально планировалось, что немецкие машиностроители обеспечат ими Олимпиаду 2014 в Сочи, но теперь РЖД решила использовать их в нескольких регионах страны.

Siemens ранее поставлял в Россию скоростные поезда «Сапсан», которые начали ходить по маршруту Москва-Санкт-Петербург. В ближайшее время «Сапсаны» начнут курсировать на направлении Москва-Нижний Новгород.

Помимо электропоездов, Siemens также планирует организовать в России производство ветряных турбин совместно с «Ростехнологиями» и «РусГидро». Кроме того, корпорация поможет в развитии инновационного центра в Сколково.

Ранее Дмитрий Медведев заявил о необходимости для России создавать «модернизационные альянсы» с такими странами, как Германия, Франция, Италия и США. Сейчас Германия является основным торговым партнером России. Российско-германский товарооборот в 2009 году составил чуть менее 40 миллиардов долларов.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА