Фоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе

The Epoch Times06.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Фоторепортаж. Вчера, 5 мая, американцы мексиканского происхождения отметили праздник Чинко де Майо/Синко де Майо (Cinco De Mayo) в городе Лос-Анджелесе американского штата Калифорния, передает американское информагентство Guest of a Guest.
Фоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty Images
Фоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty ImagesФоторепортаж с мексиканского праздника Чинко де Майо в Лос-Анджелесе. Фото: Kevork Djansezian/Getty Images
День Чинко де Майо является национальным праздником в Мексике, однако сейчас он широко отмечается в США, и особенно в таких штатах как Калифорния, Аризона, Нью-Мехико и Техас. В этот день отмечают победу 4 000 мексиканских солдат над французской армией в 1862 году в битве при городе Пуэбла.

Праздник Чинко де Майо считается праздником мексиканской культуры. В этот день мексикано-американцы одеваются в традиционные мексиканские наряды, едят блюда мексиканской кухни, а также уделяют внимание национальной музыке и фольклорным танцам. Особенно популярно надеть на этот праздник мексиканскую шляпу – сомбреро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА