Российский миллиардер Александр Лебедев желает приобрести газету News of the World

The Epoch Times21.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Российский миллиардер Александр Лебедев желает приобрести газету News of the World. Фото: MIKE THEILER/AFP/Getty Images
Российский миллиардер Александр Лебедев желает приобрести газету News of the World. Фото: MIKE THEILER/AFP/Getty Images
Александр Лебедев — российский миллиардер, намеревается, если ему позволят его финансовые возможности, приобрести британскую газету Руперта Мердока News of the World, которая была закрыта из-за развернувшегося скандала в связи с прослушиванием разговоров знаменитых людей и политиков, сообщает агентство Bloomberg.

В прошлом году, в марте, известный российский предприниматель уже инвестировал в британскую печать свои активы, приобретя газету The Independent, а до этого у него уже была еще одна популярная британская газета Evening Standart .

Лебедев признал, что в настоящее время рассматривает возможность покупки издания News of the World, и если текущее состояние активов миллиардера позволит, то сделка с приобретением еще одной британской газеты может состояться.

«Я бы хотел приобрести издание, но не знаю, позволит ли это сегодняшняя глубина моего кармана. Если я смогу продать часть бизнеса в «Аэрофлоте» или в банковской сфере, я был бы очень и очень заинтересован. Как мне кажется, мне удалось бы вновь запустить News of the World, но только под другим брендом — World News», — цитирует высказывание бизнесмена агентство Bloomberg.

Издание News of the World, ставшее скандальным, было закрыто, после своего 168-летнего существования, Рупертом Мердоком, владельцем издательской корпорации, в состав которой оно входило. Об этом объявил 7 июля Джеймс Мердок, председатель и главный исполнительный директор корпорации новостей News International.

По словам предпринимателя Александра Лебедева, он использовал бы газету News of the World для того, чтобы печатать в ней о коррупции и проступках могущественных и богатых людей. В интервью агентству миллиардер отметил, что газеты Руперта Мердока были очень популярны, и вызывали общественный интерес, но при всем этом играли на наименее привлекательной стороне человеческой природы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА