Грабежей и квартирных краж в Москве стало значительно меньше

The Epoch Times04.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Мой дом – моя ли крепость?
Мой дом – моя ли крепость?
Количество разбойных нападений, грабежей и квартирных краж, совершенных в Москве, значительно снизилось за восемь месяцев текущего года, сообщили РИА Новости в пресс-службе московской полиции.

«За прошедшие восемь месяцев 2011 года на 12,8% сократилось количество разбойных нападений, на 16,7% — грабежей, на 24% снизилось число квартирных краж и на 4,5% возросло количество краж транспортных средств», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, несмотря на общую тенденцию снижения количества совершаемых грабежей и разбоев, беспокойство вызывают так называемые барсеточные преступления, а также преступления, связанные с нападениями на перевозчиков денежных средств, нападения на склады, офисы, АЗС, ломбарды и ювелирные магазины, которые в основном совершают этнические преступные группы.

Собеседник агентства также сообщил, что за восемь месяцев текущего года количество раскрытых барсеточных преступлений несколько возросло. Так, по его словам, задержано 15 членов организованных преступных групп.

«Задержаны члены 18 организованных преступных групп, занимающихся совершением квартирных краж. К уголовной ответственности привлечено 34 человека», — добавил он.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА