Как возродить культуру внутрисемейных взаимоотношений?

The Epoch Times30.11.2011 Обновлено: 16.03.2022 20:05

В настоящее время в нашей стране обострились многие социальные проблемы. Среди них, пожалуй, нет больших или маленьких, потому что каждая из них является определяющей и вносит разлад в единство общества.

Одной из таких проблем является проблема образования семьи. Статистика показывает нам удручающие цифры — каждая вторая семья в современном обществе распадается. Это происходит на фоне других обостряющихся проблем, таких как наркомания, алкоголизм, низкий прожиточный уровень и т. д.

Однако основной причиной мне представляется отсутствие в нашей среде культуры внутрисемейных взаимоотношений, отсутствие стремления принести тепло в свой дом и поделиться им с близкими. Каждый, после того как пришел с работы усталый, стремится чтобы именно его поддержали дома, и забывает о других.

А ведь в нашей стране очень развито правило, что в семье работают и мужчина, и женщина. Устав от конфликтов на работе, каждый надеется, что дома ему окажут внимание. А вторая половина тоже устала и ждёт заботы. Вплоть до того, что ни у кого не остаётся ни моральных, ни физических сил приготовить ужин. Кто-то не доходит до дома, и начинает пропивать зарплату, а кто-то начинает проводить время вне дома и т. д.

Трудно найти простой выход из сложившейся ситуации. Сложно сказать, сколько потребуется времени и усилий для изменения устоев, заложенных коммунистическим прошлым, и возвращения к тому, что было в российской империи до революции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА