Мартин Блунос расскажет о Байкале

The Epoch Times07.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Съемки телевизионного проекта BBC Feast from the East («Пир с востока») пройдут на Байкале в марте 2012 года. 5 декабря в Иркутск прилетел именитый шеф-повар и шоумен Мартин Блунос (Martin Blunos) . Здесь он планирует снять рекламные ролики проекта и ознакомиться с местной кухней. Байкал станет самой восточной точкой съемок телепроекта.

На Байкале BBC снимет 8 передач в жанре «кулинарного путешествия». Каждая передача будет состоять из двух частей: первая посвящена кухне жителей Прибайкалья и Забайкалья, вторая — достопримечательностям и природным красотам. Съемки пройдут как в Иркутской области, так и в Бурятии. Мартин Блунос станет гидом по кухне Байкала. Кто будет представлять достопримечательности озера пока держится в секрете, но это точно будет известный киноактер или ведущий. В частности, ведутся переговоры с Тимоти Далтоном, который известен россиянам как дважды исполнитель роли Джеймса Бонда.

Организацию приезда и съемок проекта на Байкале взяли на себя туроператоры «Байкалов» и «Байкальская виза». “Для нас большая удача пригласить звезд мирового телевидения на Байкал, — комментирует генеральный директор межрегиональной ассоциации «Байкалов» Анатолий Казакевич. — Звезды — гарантия, что передачу увидят во всем мире».

По словам Анатолия Казакевича, особенно хорошо, что в объектив телекамеры попадет Байкал ранней весной, т. к. зимне-весенний сезон на Байкале нуждается в продвижении больше всего.

В свой нынешний визит именитый повар поделится мастерством с 20 поварами из фешенебельных ресторанов Иркутска и Листвянки: «Маяка», «Охотников», «Эстрады», загородного ресторана «Байкал» и других ресторанов ассоциации «Байкальская виза».

«Мы очень рады, что гости выбрали для своего телепроекта наши рестораны, и уверены, что это не случайно, — говорит Станислав Леник, директор туроператорской компании «Байкальская виза». — Мы перенимаем общемировой опыт для повышения уровня сервиса. Это позволит нам еще более достойно принимать туристов со всего мира».

Станислав Леник выразил уверенность, что приезд Блуноса послужит его большей популяризации Байкала как точки притяжения туристов.

Самые успешные участники мастер-класса будут отобраны Мартином Блуносом для стажировки в Лондоне. Поработать с мастером они смогут уже 8 декабря, когда под его руководством приготовят VIP ужин для гостей загородного ресторана «Байкал».

Мартин Блунос, наверное, самый известный шеф-повар в Великобритании. Он ведет самые популярные кулинарные шоу на BBC, поэтому его знают и обычные домохозяйки и особы королевских кровей. За высокое мастерство Мартина Блуноса приглашают к королевскому двору по особым случаям. Именно он готовил банкет в честь юбилея Ее Величества Елизаветы II.

Телепроект Feast from the East стартует на BBC, ABC, Channel 4, Discovery, National Geographic, The Food Channel и других ведущих телеканалах Запада уже в мае 2012 года. Его будет предварять рекламная кампания, которая начнется в марте следующего года.

Информация предоставлена пресс-службой межрегиональной ассоциации «ПроБайкал»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА