В Китае человек, предположительно, заболел птичьим гриппом

The Epoch Times31.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В провинции Гуандун зафиксирован случай предположительно птичьего гриппа у человека. Декабрь 2011 год. Фото с epochtimes.com
В провинции Гуандун зафиксирован случай предположительно птичьего гриппа у человека. Декабрь 2011 год. Фото с epochtimes.com
Случай заболевания, предположительно, птичьим гриппом произошёл в городе Шэньчжэнь южной китайской провинции Гуандун, информирует местное управление здравоохранения.

В управлении сообщили, что 21 декабря у 39-летнего водителя автобуса по фамилии Чэнь вдруг начался сильный жар. 25 декабря после неудачных попыток самостоятельного лечения он обратился в больницу города Шэньчжэнь, где ему сначала поставили диагноз — тяжёлая пневмония и перевели в соответствующее отделение для лечения.

Однако 30 декабря Центр по контролю и профилактике заболеваний, который взял анализы у больного мужчины, сообщил, что тесты на птичий грипп (грипп штамма H5N1) дали положительный результат.

В настоящее время состояние здоровье Чэня продолжает ухудшаться.

По словам местных эпидемиологов, у больного в течение последнего месяца не было явных контактов с птицами.

На прошлой неделе власти расположенного недалеко от Шэньчжэня специального административного района Гонконга забили тревогу в связи с обнаружением вируса птичьего гриппа у умершего на рынке цыплёнка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА