Тюменские альпинисты покоряют величайшую вершину мира

The Epoch Times06.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Тюменские альпинисты прибыли 4 мая в столицу шерпов Намче-Базар. Это городок, созданный специально для обслуживания альпинистов. Тюменские верхолазы готовы к покорению Эвереста, величайшей вершины в мире, пишут на сайте Тюменской региональной федерации альпинизма.

Тюменские альпинисты покоряют величайшую вершину в мире. В мае 30 лет назад впервые российские альпинисты взошли на величайшую вершину Эверест, в команде было 12 человек. 4 мая на вершине находились первые два россиянина, а ещё двое покорителей достигли вершины только 9 мая.

В этот раз тюменские альпинисты 4 мая поднялись в столицу шерпов Намче-Базар — городок на высоте 3440 метров. Путь к вершине продолжается.

Россияне совершили как бы прыжок во времени — из 2012 года в 2069, так как в Непале сейчас по календарю 2069 год. В Намче-Базаре тюменцы пробудут сутки, это необходимо для акклиматизации. Самочувствие всех участников замечательное, настрой боевой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА