Удальцов предложил провести новый «Марш миллионов» 12 июня

The Epoch Times10.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Сергей Удальцов.Фото: Alexander Nemenov/AFP/Getty Images
Сергей Удальцов.Фото: Alexander Nemenov/AFP/Getty Images
Удальцов предложил провести новый «Марш миллионов» в столице 12 июня и продолжить «народные гуляния». Его обращение обнародовала в Twitter адвокат оппозиционера Виолетта Волкова.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов находится под арестом на 15 суток и обвиняется в неподчинении полиции. Удальцов планирует провести «Марш миллионов» 12 июня. Он призывает продолжать ежедневные «народные гуляния» по Москве.

«Марш миллионов» состоялся 6 мая. В акции приняли участие около восьми тысяч человек, как считает полиция. Сами же организаторы оценивают число участников акции в несколько десятков тысяч.

Выступление оппозиции перешло в масштабные столкновения с полицией. Пострадали и участники акции, и полицейские. 7 мая акция оппозиции продолжилась. Участники «Марша миллионов» круглосуточно прогуливались по центру Москвы. Несколько сотен человек были задержаны. Сергей Удальцов и Алексей Навальный были задержаны во время «народных гуляний» и осуждены на 15 суток административного ареста. 7мая акция оппозиционеров была продолжена и приурочена к протесту против инаугурации Владимира Путина, который заступил на третий президентский срок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА