Лесные пожары бушуют в Италии и на Канарах

The Epoch Times17.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Фоторепортаж. После сильных пожаров на севере Сардинии загорелись леса на юге итальянского острова. Продолжительная жара и засуха способствуют последующим очагам пожаров. Также и на Канарах туристы и местные жители бегут от лесных пожаров, сообщили агентства новостей.

Лесные пожары бушуют на Тенерифе 16 июля 2012 г. Фото: DESIREE MARTIN/AFP/GettyImages
Лесные пожары бушуют на Тенерифе 16 июля 2012 г. Фото: DESIREE MARTIN/AFP/GettyImagesЛесные пожары бушуют на Тенерифе 16 июля 2012 г. Фото: DESIREE MARTIN/AFP/GettyImagesЛесные пожары бушуют на Тенерифе 16 июля 2012 г. Фото: DESIREE MARTIN/AFP/GettyImagesЛесные пожары бушуют на Тенерифе 16 июля 2012 г. Фото: DESIREE MARTIN/AFP/GettyImagesЛесные пожары бушуют на Тенерифе 16 июля 2012 г. Фото: DESIREE MARTIN/AFP/GettyImagesЛесные пожары бушуют на Тенерифе 16 июля 2012 г. Фото: DESIREE MARTIN/AFP/GettyImages

Огонь угрожает приусадебным участкам и жилищам западнее столицы Кальяри, а также военному аэродрому на Сардинии. Во вторник пожары вспыхнули в южно-итальянском национальном парке Поллино, сообщило агентство новостей Ansa. Там уже было уничтожено поджогом тысячи гектаров зелёных насаждений в 2007 году.

В воскресенье огонь, подгоняемый мистралем, сжёг 700-800 га леса и кустарников у Сан-Теодоро на северо-востоке Сардинии. 800 туристов и жителей были вынуждены спасаться бегством. Некоторые дороги и пляжи были закрыты, пятеро спасателей пострадали.

В средней Сардинии загорелось около 1000 га средиземноморского маквиса между Оттаной и Болотоной в провинции Нуоро. Пожарные самолёты и машины работают без перерыва на Сардинии. Только в районе Сан-Теодоро задействованы три самолёта Canadair.

Засушливые месяцы и крайне жаркое начало лета значительно повысили число пожаров в Италии, сообщило государственное лесничество. С начала года количество пожаров на 76% превысило количество пожаров в прошлом году. Также и превращённые в пепел территории в этом году увеличились наполовину. Зачастую воспламенение происходит по причине невнимательности.
Кроме того, лесные пожары бушуют и на Канарах, островах Ла Пальма и излюбленной туристами Тенерифе. 200 человек были эвакуированы во вторник. Спасатели пробуют потушить пламя с помощью вертолётов и самолётов. На острове Ла Гомера пожар удалось потушить через несколько часов. На маленьком острове было эвакуировано 60 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА