Основное в мире экономики за неделю с 19 по 25 октября

The Epoch Times15.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фоторепортаж Лондонские олимпийские игры обошлись дешевле, чем было запланировано, каждый шестой житель ЕС может оказаться за чертой бедности, «Роснефть» приобретает акции ТНТ-ВР – это и многое другое произошло в мире экономики за неделю с 19 по 25 октября.

  Лондонские олимпийские игры обошлись дешевле,чем было запланировано. Здание парламента Великобритании. Фото:  TOSHIFUMI KITAMURA/AFP/GettyImages


Puma производит крупную реорганизацию компании. Фото: Adam Berry/Getty Images

 Каждый шестой житель ЕС – за чертой бедности, бездомный на улице Парижа читает газету. Фото: JACQUES DEMARTHON/AFP/Getty Images

Популярность приобретают электронные книги. Фото:  Hannelore Foerster/Getty Images

«Роснефть» приобретает акции ТНТ-ВР. Фото:  DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images

 Moodys сохраняет негативный прогноз банковской системе РФ. Фото:  EMMANUEL DUNAND/AFP/GettyImages


Лондонские олимпийские игры обошлись дешевле, чем было запланировано

Лондонские олимпийские игры британцам обошлись дешевле, чем изначально планировалось. На целых 337 млн фунтов стерлингов сократилась изначально запланированная сумма (9, 29 млрд) на финансирование летних игр. К тому же до сих пор организаторы игр ведут переговоры с компанией G4S, которая не смогла предоставить необходимое количество охранников во время игр. Компания согласна отказаться от 50 млн фунтов стерлингов, чтобы загладить разногласия.

Puma производит крупную реорганизацию компании

Немецкий производитель спортивных товаров Puma взялся за широкомасштабную реорганизацию компании, сокращая затраты и создавая надёжную основу развития на долгосрочную перспективу. Компания за третий квартал увеличила свой торговый оборот на 6% и достигла отметки 892,2 млн евро. В тоже время чистая прибыль компании сократилась на 85,1% или 21,3 млн евро, но представители компании считают, что в будущем всё окупится.

Каждый шестой житель ЕС может оказаться за чертой бедности

Каждый шестой житель Евросоюза подвергается риску оказаться за чертой бедности. По данным австрийского общества политических консультаций и развития, больше всего риску подвергаются жители Латвии – 21,3%, меньше всего – чехи – 9%. Быстрее всего растёт число малоимущих после финансового кризиса в таких странах, как Ирландия и Испания, а также Литва и Греция. Особенно это касается одиноких и пожилых людей, а также безработных, многодетных семей, людей с недостаточным образованием и работающих на полставки.

Популярность приобретают электронные книги

Новый комплект электронных книг от The Humble ebook Bundle приобрёл невероятную популярность. За две недели комплект из литературных произведений 13 авторов купили более 75 000 читателей, что принесло компании более 1 млн долларов США. За комплект книг каждый покупатель может платить, сколько пожелает, а также может выбрать, кому достанутся деньги – авторам книг, основателям электронного комплекта или же деньги пойдут на благотворительность.

«Роснефть» приобретает акции ТНТ-ВР

«Роснефть» после заключения многосторонней сделки по перепродаже акций TNK-BP может стать крупнейшей нефтяной компанией на международных фондовых торгах. Лондонская компания ВР продаёт «Роснефти» 50% акций компании ТНТ-ВР, взамен приобретая 12,84% акций «Роснефти». В свою очередь «Роснефть» приобретает оставшиеся 50% акций у частных владельцев. ВР потратит 17,1 млрд долларов США, «Роснефть» – 28 млрд долларов США.

Moodys сохраняет негативный прогноз банковской системе РФ

Международное рейтинговое агентство Moodys сохранило негативный прогноз по развитию банковской системы РФ. Агентство ожидает снижения темпов экономического роста в России, а также указывает на растущую зависимость федерального бюджета от нефтяных доходов. Moodys также ожидает, что рост ВВП России в 2012 и в 2013 гг. замедлится до 3,5% по сравнению с 4,3% в 2011 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА