Цирковых слонов в Сибири спасли от пожара и обморожения

The Epoch Times14.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Цирковые слоны.  Фото:  omskinform.ru
Цирковые слоны. Фото: omskinform.ru
Новости. Новосибирск, 14 декабря. Два слона оказались на трассе «Байкал» под Новосибирском в горящей машине в 40-градусный мороз вечером 13 декабря. Дрессировщик спас от мороза своих питомцев, а сам получил обморожение.

Трейлер, перевозивший слонов, загорелся на трассе в Татарском районе Новосибирской области. Температура воздуха на улице была 40 градусов. Дрессировщик не растерялся. Пока пожарные тушили пожар в грузовике, он бегал со своими питомцами по полю и таким образом сумел спасти их от обморожения. Однако сам дрессировщик не смог избежать обморожения, ему оказали помощь в местной больнице.

После того, как пожар был потушен, животных завели в подгоревший фургон и доставили в гараж Татарского политехнического техникума. Там слонов для обогрева отпаивали тёплой водой, смешанной с водкой. Сейчас с животными всё в порядке.

Фургон со слонами ехал из Новокузнецка Кемеровской области в Омск в рамках гастрольного тура. По предварительной версии, причиной инцидента стало возгорание сена в фургоне от бензогенератора, который его отапливал.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА