Активизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили

The Epoch Times23.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Фоторепортаж. В связи с повышенной активностью вулкана Copahue, который 22 декабря начал извергать дым и газ, власти Аргентины и Чили сделали предупреждение об опасности.

Активизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty Images
Активизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty ImagesАктивизировался вулкан Copahue, расположенный на границе Аргентины и Чили. Фоторепортаж. Фото: Antonio Huglich/AFP/Getty Images

В качестве меры предосторожности многие жители уже покинули район вблизи вулкана, расположенного в двух странах. Вулкан Copahue высотой 3000 м (10000 футов) находится в юго-западной аргентинской провинции Neuquen, которая граничит с чилийской областью Био-Био.

Пепел извергающегося вулкана обрушился на близлежащие деревни Copahue, Caviahue и Zapala. Жители, которые остались, были предупреждены о том, что необходимо следить за ситуацией и быть готовыми к эвакуации.

Также были предупреждены диспетчеры аэропорта о возможной опасности для самолётов, пролетающих над южными Андами.

В прошлом году из-за извержения вулкана Puyehue в Чили были отменены сотни авиарейсов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА