В Канаде снежная буря оставила без электричества 120 тысяч домов

The Epoch Times23.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Оттава, 23 декабря. В Канаде из-за снежной бури около 120 тысяч домов остались без электричества, сообщают СМИ.

Фото:  Sean Gallup/Getty Images


Фото: Sean Gallup/Getty Images
В канадских провинциях Онтарио и Квебек в субботу из-за разбушевавшейся снежной бури без света остались 120 тысяч домов. Толщина снежного покрова в окрестностях столицы составляет 44 сантиметра, к северу от города Квебека — 63 сантиметра. Предыдущий рекорд выпадения осадков в 30,4 см был установлен в провинции Онтарио в 1977 году.
В столице Канады запрещена парковка автомобилей на улицах в воскресенье — с одного часа ночи до семи часов утра, чтобы очистить дороги от снега. На улицы города выведены 400 снегоуборочных машин.

Больше всего пострадали от снежной бури регионы Ланодьер и Лаврентиды, расположенные к северу от Монреаля. Там были повреждены линии электропередач, и к вечеру 22 декабря 79 тысяч домов остались без света. Непогода спровоцировала множество ДТП, есть жертвы и пострадавшие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА