Капитан американской субмарины «Джексонвилл» отстранён от должности

The Epoch Times11.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. США, 11 февраля. Изучив обстоятельства столкновения американской подводной лодки «Джексонвилл» с неизвестным надводным судном в Персидском заливе, командование 5-го флота ВМС США отстранило от занимаемой должности капитана субмарины и его старшего помощника, сообщают СМИ.
Фото: JAY DIRECTO/AFPGetty Images
Фото: JAY DIRECTO/AFPGetty Images

Столкновение американской подводной лодки «Джексонвилл» с неизвестным надводным судном в Персидском заливе плачевно закончилось для капитана субмарины и его старшего помощника – оба отстранены от занимаемых должностей и переведены на административные должности на базу Перл-Харбор на Гаваях. Наказаны были и другие члены экипажа, халатно отнёсшиеся к своим обязанностям.

Инцидент произошёл 10 января в 5 утра по местному времени. Подлодка, находящаяся на перископной глубине, задела проплывающее над ней неизвестное судно. Серьёзной аварии не произошло, но перископ был существенно повреждён. Субмарина была оснащена торпедами и крылатыми ракетами «Томагавк», что, в случае сильного столкновения, могло привести к более серьёзным последствиям.

Ремонтные работы на подлодке завершены, она продолжает нести свою службу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА