Дина Гарипова выступит от России на конкурсе «Евровидение-2013»

The Epoch Times20.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Дина Гарипова выступит от России на конкурсе «Евровидение-2013». Фото с сайта aksakal.info
Дина Гарипова выступит от России на конкурсе «Евровидение-2013». Фото с сайта aksakal.info
На Международный музыкальный конкурс «Евровидение-2013» от России в этом году поедет победительница шоу Первого канала «Голос», молодая исполнительница из Зеленодольска Дина Гарипова, пишут СМИ.

На песенном конкурсе, который пройдёт весной в шведском городе Мальме, 21-летняя певица споёт песню What If шведских продюсеров Габриэля Алареса и Йоакима Бьорнберга, написанную в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным.

Эта композиция была выбрана из ста заявок, поступивших в редакцию Первого канала с начала декабря.

Наставником Дины в проекте «Голос» был певец и композитор Александр Градский. Тогда в финале за девушку проголосовали более миллиона телезрителей. После победы в телепроекте Гарипова получила звание заслуженной артистки Татарстана, а в качестве приза ей подарили квартиру в родном городе.

Дина Гарипова учится на пятом курсе в Институте массовых коммуникаций и социальных наук.

По словам Градского, начинающая певица является настоящим самородком. После того, как несколько лет назад девушка ушла из зеленодольского Театра песни, она выросла в звезду всероссийского масштаба именно благодаря своему трудолюбию.

В настоящее время исполнительница тщательно готовится к предстоящему выступлению, которое может стать хорошим стартом в её европейской карьере.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА