Астахов предложил во всех школах 1 сентября провести урок здоровья

Автор: 15.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва, 15 апреля. Провести Всероссийский урок здоровья первого сентября предлагает уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов, сообщают СМИ.
Астахов предложил во всех школах 1 сентября провести урок здоровья. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Павел Астахов на съезде уполномоченных намерен предложить в нынешнем году 1-го сентября во всех школах России провести урок здоровья и лично принять в нём участие. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка отметил, что готов лично рассказать учащимся о здоровом образе жизни. И если такие уроки будут периодически проводиться в школах, это будет замечательно, считает уполномоченный.

В Уфе с 16 по 18 апреля пройдёт Седьмой всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. На нём как раз и будут рассматриваться вопросы здравоохранения и защиты прав детей на качественную медицинскую помощь.

Развивая тему здорового образа жизни учащихся, Астахов отметил, что с малых лет детям необходимо прививать здоровый образ жизни. Здоровье детей, наравне с показателями знаний, должно так же стать показателем, по которому можно будет оценить учебное заведение. Это должно стать современным трендом, считает Астахов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА