Москва начинает подведение итогов строительного конкурса за 2012 год

The Epoch Times22.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
В мае заканчивается подведение итогов конкурса на «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства 2012 года», основными показателями которого являются экономическая целесообразность и его эффективность, как сообщает новостной портал Департамента градостроительной политики Москвы.

22 мая на административном здании Мосгосстройнадзора Москвы появился специальный информационный знак, напоминающий о победе в ежегодном конкурсе на «лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» прошлых лет. 31 мая таким же знаком будет удостоен фасад многофункционального физкультурно-спортивного центра «Янтарь» в Строгино.

Конкурс на «Лучший проект…» проводится в Москве ежегодно с 2000 года. Он направлен на то, чтобы стимулировать развитие интересных проектов в области строительства по всей России, а не только в Москве, хотя жилищное строительство является самым большим в процентном отношении, ведь покупка недорогого дома в Подмосковье или другого отличного недорогого жилья — мечта многих жителей России.

В конце мая будут подытожены результаты этого ежегодного всероссийского конкурса за 2012 год, в котором приняли участие 63 конкурсанта, что почти вдвое больше, чем в 2011 году, когда их было всего 36 человек. В «Доме на Брестской» с середины апреля можно увидеть все 63 представленных проекта шестидесяти участников конкурса.

Надо отметить, что за 2011 год количество участников представленных проектов было всего 36. В том же 2011 году возглавлять конкурсную комиссию стал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Идея этого конкурса прекрасна, потому что она заставляет амбициозных и способных людей, настоящих профессионалов бороться за то, чтобы именно их проект был признан лучшим. Хочу обратить внимание на то, что 2012 год стал для Москвы знаковым: город увеличил территорию в 2,5 раза. А это значит, что у инвестиционно-строительного комплекса столицы впереди большое будущее с большим объемом работ», — сказал М. Хуснуллин на торжественной церемонии во время открытия конкурса.

Ну что же, до конца мая осталось недолго. Будем ждать результатов и интересных новостей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА