«Эскалибур» будет поражать движущиеся цели

The Epoch Times23.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Ракеты и управляемые снаряды Компании Raytheon. Фото: TIM SLOAN/AFP/Getty Images
Ракеты и управляемые снаряды Компании Raytheon. Фото: TIM SLOAN/AFP/Getty Images
Новости. США, 23 июня. Компания Raytheon выполняет свою программу по модернизации управляемого артиллерийского снаряда «Эскалибур» со спутниковым GPS наведением, блоком управления и навигации GNU, укомплектованного полуактивной лазерной установкой SAL, сообщают СМИ.

Давая оценку проведённой работе, директор программы «Эскалибур» сказал, что ни один артиллерийский снаряд по точности поражения не сравнится со снарядом «Эскалибур», у которого КВО (круговое вероятное отклонение) в 90% выстрелов составляет не более 4 метров.

Следующим этапом программы модернизации будет повышение точности поражения движущейся цели за счёт коррекции управляющей поверхности снаряда. Недавние испытания подтвердили надёжность работы лазерной системы наведения в условиях высокого давления в канале ствола орудия.

Возможность двухрежимного наведения позволяет модернизировать уже имеющиеся снаряды. Отмечается, что системы наведения GPS/SAL предназначены не только для модернизации снарядов калибра 155 мм, такими системами могут быть укомплектованы снаряды корабельных орудий калибра 127 мм. Новая система управления устанавливается в корпусе 127-миллиметрового снаряда.

Отмечаются и недостатки снаряда «Эскалибур». Точность попадания зависит от его устойчивой связи с тремя космическими установками, а в оборудовании гаубицы нужно устанавливать дополнительную аппаратуру, необходимую для подготовки боеприпаса к выстрелу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА