Российские фехтовальщицы взяли золото Чемпионата мира

The Epoch Times12.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Будапешт, 12 августа. Женская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года.

Женская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
Женская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty ImagesЖенская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty ImagesЖенская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty ImagesЖенская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty ImagesЖенская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года. Фото: FERENC ISZA/AFP/Getty Images

Шпажистки Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Анна Сивкова и Яна Зверева в командном зачёте встретились в борьбе за 1 место с китайскими спортсменками и победили со счётом 34:28. Третье место взяли румынки, победив сборную Франции — 33:28.

Для России такая победа стала первой с 2003 года, когда первое место россиянки завоевали на Чемпионате мира в Гаване.

Ранее отличились и российские рапиристки, заняв третье место в командном зачёте. За бронзовую медаль они боролись со спортсменками Южной Кореи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА