Российские фехтовальщицы взяли золото Чемпионата мира

The Epoch Times12.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Будапешт, 12 августа. Женская сборная России выиграла золото Чемпионата мира по фехтованию на шпагах в венгерской столице 11 августа 2013 года.

Российские фехтовальщицы взяли золото Чемпионата мираРоссийские фехтовальщицы взяли золото Чемпионата мираРоссийские фехтовальщицы взяли золото Чемпионата мираРоссийские фехтовальщицы взяли золото Чемпионата мираРоссийские фехтовальщицы взяли золото Чемпионата мира

Шпажистки Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Анна Сивкова и Яна Зверева в командном зачёте встретились в борьбе за 1 место с китайскими спортсменками и победили со счётом 34:28. Третье место взяли румынки, победив сборную Франции — 33:28.

Для России такая победа стала первой с 2003 года, когда первое место россиянки завоевали на Чемпионате мира в Гаване.

Ранее отличились и российские рапиристки, заняв третье место в командном зачёте. За бронзовую медаль они боролись со спортсменками Южной Кореи.