Российско-индийские учения «Индра-2013» завершились

The Epoch Times28.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Российско-индийские учения «Индра-2013» завершились. Фото: AFP/Getty Images
Российско-индийские учения «Индра-2013» завершились. Фото: AFP/Getty Images
Новости. Дели, 28 октября. На индийском полигоне «Махаджан», расположенном около границы с Пакистаном, с 18 по 28 октября военные России и Индии провели учения «Индра-2013». От российской стороны в манёврах участвовали двести пятьдесят военнослужащих из десантно-штурмового соединения Восточного военного округа.

Как сообщили представители индийского и российского командования, седьмые по счёту совместно проведённые военные учения прошли успешно.

В ходе манёвров была проведена боевая учебная операция под названием «Гангнева», в ходе которой российские военные блокировали ранее условно захваченный вооружённым формированием населённый пункт, после этого бойцы индийского подразделения спецназа захватили лидера боевиков.

Далее, действуя по плану учебной операции, под прикрытием индийских боевых вертолётов военные выполнили зачистку населённого пункта от террористов. На окончательном этапе манёвров для разгрома бандформирования была задействована бронетехника — танки и БМП.

Учения осложнялись плохой видимостью из-за тумана и запылённости, однако отмечается, что военные обеих стран хорошо взаимодействовали и показали способность выполнять сложные боевые задачи.

Для проведения манёвров индийская сторона предоставила российским десантникам танки, БМП и необходимое количество боеприпасов. При этом российские военнослужащие отметили, что применяемое в ходе учений вооружение, выпущенное ещё в советские времена, поддерживается в хорошем состоянии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА