США предложат Евросоюзу отменить визы для украинцев

The Epoch Times12.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 8 декабря. Представитель ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене сообщила, что США могут попросить членов Евросоюза об отмене виз в Европу для украинских граждан. Так американские власти хотят поддержать митингующих на Майдане сторонников объединения с Европейским союзом.

Американские власти открыто выступают за объединение Украины с Евросоюзом. Принятие безвизового въезда для украинцев в страны Европы может стать первым шагом на пути сближения с ЕС. Эта идея и ранее выдвигалась главой делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Павлом Коваль. Однако США предлагают европейским странам закрыть въезд виновным в разгоне сторонников объединения с Евросоюзом. По словам госпожи Алекнайте-Абрамикене, они будут оказывать помощь по укреплению демократии в Украине.

Напомним, что с 21 ноября в Киеве проходят акции сторонников объединения Украины с Евросоюзом, так как власти Украины приостановили подготовку к объединению с ЕС. 30 ноября протестующие на площади Независимости были разогнаны бойцами подразделения «Беркут».

пишут

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА