Половина китайской бытовой техники, экспортируемой из провинции Гуандун, является некачественной

The Epoch Times26.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Китай. Управление по карантину и контролю импорта и экспорта обнаружило, что около половины бытовой техники
которую делаются на экспорт в провинции Гуандун, не соответствует стандартам. Из-за проблем качества иностранные заказчики возвращают товаров на сумму более 100 млн долларов в год, сообщают китайские СМИ.Провинция Гуандун является одним из главных экспортёров товаров бытовой электроники. Там расположено более 2000 соответствующих предприятий, которые в год отгружают в другие страны более 300 тыс. партий товара, сумма которых превышает 9 млрд. долларов США, что составляет более 50% всего китайского экспорта.Согласно данным статистики Управления по карантину и контролю импорта и экспорта провинции Гуандун, каждый год около 50% отобранных ими для проверки экземпляров экспортируемых товаров не соответствуют стандартам качества. Абсолютное большинство не соответствует стандартам в области безопасности использования, из-за чего иностранные заказчики возвращают назад более 3 тысяч партий в год, что в денежном эквиваленте составляет более 100 млн долларов США, сообщает издание «Гуанчжоу Жибао».

В сообщении также указывается, что в последнее время под воздействием экономического кризиса немало предприятий стараются сократить себестоимость своей продукции, для чего прибегают к таким методам, как сокращение количества технологических операций, выбор более дешёвых и, следовательно, менее качественных компонентов. Всё это значительно ухудшает общее качество продукции. Большинство этих товаров поставляется в страны Восточной Европы и Африки.

Сотрудник вышеупомянутого управления рассказал, что, так как эти страны не очень развиты, их рынки не сильно требовательны к качеству, и система контроля качества также развита плохо. Всё это, по его мнению, даёт хороший шанс для заработка недобросовестным производителям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА