Евгений Плющенко готов уступить своё место чемпиону России

The Epoch Times26.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Российский фигурист Евгений Плющенко. Фото РИА Новости
Российский фигурист Евгений Плющенко. Фото РИА Новости
Новости. Россия, 26 декабря. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко отказался от участия в чемпионате Европы, который состоится в Будапеште в январе этого года. На Олимпиаде «Сочи-2014» он намерен уступить участие в индивидуальных соревнованиях Максиму Ковтуну и выступить только в командном составе сборной страны.

Своё заявление трёхкратный чемпион мира Евгений Плющенко сделал после чемпионата России, который он впервые за 15 лет проиграл молодому сопернику Максиму Ковтуну. Он заявил, что «здраво и объективно» понимает ситуацию и готов отдать индивидуальные соревнования на олимпиаде «Сочи-2014» перспективному молодому спортсмену.

Генеральный директор Федерации фигурного катания Валентин Писеев считает, что своё заявление Евгений Плющенко сделал под наплывом эмоций, так как по международным правилам отказаться от соревнований можно только по медицинским показаниям. Также он подтвердил информацию Евгения Плющенко об его отказе участвовать в чемпионате Европы, заявив, что спортсмену «просто сил может не хватить».

В Сочи впервые будут включены в программу зимних олимпийских игр командные соревнования спортсменов. На соревнованиях будут представлены 10 сборных команд, состоящих из одиночников: мужчин и женщин, а также двух пар спортивного и танцевального стилей.

Евгений Плющенко заявил, что российская команда имеет все шансы получить золото, поэтому «нужно просто делать свою работу».

В январе этого года Евгений Плющенко перенёс сложнейшую операцию по замене межпозвоночного диска, которая прошла в израильской клинике. Врачи не верили, что после перенесённой операции он сможет встать на коньки. Его тренер Алексей Мишин отметил, что возвращение Евгения Плющенко в спорт является подвигом, который он совершил уже в третий раз.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА