Во Всемирный день борьбы с раком ВОЗ предупреждает о росте онкозаболеваний

The Epoch Times04.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Женева, 4 февраля. Накануне Всемирного дня борьбы с раком, который отмечается 4 февраля, ВОЗ опубликовала заявление, в котором сказано о том, что в ближайшие 10-20 лет ожидается значительный рост числа онкозаболеваний в мире.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Директор Маргарет Чан. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/GettyImages


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Директор Маргарет Чан. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/GettyImages

Специалисты ВОЗ подсчитали, что количество онкобольных в мире возрастёт с 14 миллионов до 22 миллионов человек в год. Это произойдёт в ближайшие 10-20 лет.

В заявлении организации отмечено, что половина этих заболеваний вызвана систематическим употреблением алкоголя, сахара и курением. Поэтому кампании по борьбе с этими вредными привычками могут значительно сократить количество онкозаболеваний. Предлагается использовать для этого разные методы, в том числе ограничение или запрещение рекламы на вредные товары, или повышение цен на них.

Как показывает статистика, на первом месте в мире для мужчин стоит смертность от рака лёгких, главной причиной которого считается курение. На первом месте для женщин стоит смертность от рака груди, что медики, в первую очередь, связывают с лишним весом.

Отмечено, что увеличение количества заболевших больше всего коснётся развивающихся стран и слаборазвитых. По прогнозу ВОЗ, смертность от онкологических заболеваний достигнет 13 миллионов человек в год. В настоящее время в африканских и азиатских странах из каждых 100 заболевших умирают 70 человек.

В заявлении организации затронут вопрос о стоимости диагностики и лечения рака. Предполагается, что она значительно возрастёт в ближайшие годы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА