Диеты в подростковом возрасте — одна из причин алкоголизма

The Epoch Times22.10.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Учёные советуют забыть о диетах для подростков. Исключение одно — диета, назначенная лечащим врачом. В подростковом возрасте в организме происходит сильная перестройка и диета может сильно навредить здоровью.

Специалисты из Университета Флориды установили: диеты в пубертатный период в ряде случаев могут приводить к алкоголизму. Эксперты из Университета штата Флорида проанализировали влияние диеты на неокрепший организм. Оказалось, что первые последствия проявляются уже через десять лет.

Сильные ограничения в пище для подростков могут вылиться в серьёзные проблемы в дальнейшем. В ряде случаев развивается социопатия и алкоголизм. Насколько сильно диеты влияют на психику подростка, учёные не сообщают.

Врачи советуют перед использованием любой диеты проконсультироваться с врачом. Режим питания должен соответствовать возрасту, нагрузкам и личностным особенностям. В большинстве случаев необходимы не диеты, а разумный подход к питанию и регулярные физические упражнения, чтобы скинуть лишние килограммы.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА