Фетхие — турецкий приморский город-курорт

The Epoch Times22.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Фетхие является небольшим островом, принадлежащим Турции, который представляет собой настоящий рай на земле с его неповторимыми пляжами и ландшафтами. Хотя городок совсем невелик, однако здесь есть, на что поглазеть и чем заняться помимо лежания на песке.

Коротко о его преимуществах. Скаликентский каньон признаётся наиболее глубоким во всей Турции. Вследствие конфигурации ущелья солнечный свет поступает в приемлемом количестве, и вода внизу обладает достаточной температурой, невзирая на изнурительный зной, однако течение весьма сильное, так что искупаться не получится.

Ценителям архитектуры и старины не помешает побывать в заброшенном поселении Kayakoy, где находится строение Karmy lassos, почти целиком разрушенное, однако все ещё представляющее интерес.

Чтобы пройти другим познавательным маршрутом, популярным среди туристов, необходимо взбираться вверх по горным тропам. Однако те красоты, которые откроются перед вами, вполне того заслуживают. Здесь вас также будут ожидать потрясающие саркофаги — древние могилы, расположенные непосредственно в горах. Тут также можно обнаружить самый знаменитый саркофаг в Ликии.

В целом, помимо пляжного досуга на острове имеется много чего, что можно посмотреть.

И места для проживания также многочисленны, особенно наблюдается разнообразие в плане стоимости — имеются варианты и весьма дорогие, и очень дешёвые.

Для проведения досуга в семейном кругу существуют спокойные уютные гостиницы, расположенные неподалёку от пляжей.

Рассказывая о Турции, невозможно не упомянуть о местной кухне, блюда которой готовятся с использованием свежих овощей и фруктов. Присутствуют также блюда и европейской кухни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА