Как сэкономить на квартирном переезде?

The Epoch Times25.08.2020 Обновлено: 24.08.2023 23:07

Необходимость квартирного переезда у каждого вызвана разными причинами. Как этого избежать или осуществить — это уже совсем другой вопрос. В данной статье попробуем разобраться, как можно сэкономить и как осуществить недорогой переезд квартиры.

Первый и, наверное, самый простой вариант экономии — это никуда не переезжать, тем самым добиваясь максимальной экономии. Но если жизненная ситуация вынуждает или благоприятствует переезду на другую жилплощадь, то самые затратные составляющие такого мероприятия — это транспорт и рабочая сила.

Начнём по порядку — с транспорта. Для начала необходимо определиться с общим количеством вещей, которые необходимо перевезти. Если всё нажитое имущество — это всего несколько сумок, то можно за несколько раз перевезти скарб на общественном транспорте, либо в один заход на машине. Если есть своя машина, то переезд обойдётся вам в минимальную цену — затраченный бензин, если же нет, то можно попросить хорошего знакомого либо сделать это на такси. Причём в последних двух вариантах необходимо учитывать, что в знак хорошего тона вашего знакомого надо будет «поблагодарить», поэтому не факт, что ваша «благодарность» будет дешевле стоимости такси.

Если же требуется перевезти большое количество вещей, да ещё и тяжёлых, и крупногабаритных, то нужен грузовой транспорт. Первый вариант в данном случае — это найти знакомого с таким транспортом. Обычно услуги знакомого выходят дешевле, чем заказной транспорт, да и будут дополнительные руки. Если же такого знакомого нет, то необходимо оценить объём перевозимого имущества и заказать грузовое такси адекватного размера, чтобы перевезти все вещи за один раз, так как стоимость грузового транспорта почасовая.

Второй вопрос — рабочая сила. Здесь возможны три варианта: своими силами, привлечь знакомых или родственников, либо наёмных грузчиков. Всё зависит, в первую очередь, от способа транспортировки. Если заказан грузовой транспорт, то в целях экономии необходимо осуществить загрузку-разгрузку в минимальные сроки, чтобы сэкономить на простое транспорта. Соответственно, необходимо привлечение дополнительной рабочей силы. Можно нанять грузчиков либо позвать на помощь знакомых. Суммарная стоимость работы наёмных грузчиков рассчитывается, исходя из стоимости одного часа работы одного работника. Стоимость привлечения знакомых и родственников оценивается исходя из «стола», который вы готовы предложить помощникам по окончании работ. На практике привлечение знакомых выходит дешевле, чем наёмных грузчиков, а также дружные посиделки после тяжёлого и стрессового дня помогают немного расслабиться.

Несомненно, переезд — дело непростое, и необходимо со всей ответственностью подходить к этому событию. Экономить или не экономить на нём — вопрос второстепенный. Главное, чтобы при переезде всё имущество доехало в ценности и сохранности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА