Как удалить налёт курильщика

The Epoch Times02.03.2021 Обновлено: 09.08.2023 17:32

Если запах табака от курильщика «съедает» всего одна жевательная резинка, то от другой неприятности — специфического жёлтого налёта на зубах, избавиться гораздо сложнее. Стоматологи предлагают забыть об этой проблеме на 3–5 лет, пройдя безопасную и безболезненную процедуру фотоотбеливания.

Почему появляется налёт курильщика

Вместе с сигаретным дымом вы вдыхаете газообразные смолы и дёготь, которые проникают сначала в эмаль, а затем и в дентин зуба, окрашивая их в табачный, коричневый цвет. Налёт курильщика — те самые смолы и дёготь, скапливается на шейках зубов и в промежутках между ними, что придаёт возраста, неряшливости и совсем не импонирует образу успешного делового человека.

Налёт курильщика — не только косметический дефект, но и частая причина пародонтоза и пародонтита, воспалительных заболеваний дёсен, предупреждают стоматологи. И избавиться от него без вреда для зубов можно только в кабинете стоматолога — например, при помощи процедуры отбеливания Зум.

Что такое Zoom отбеливание зубов

При процедуре фотоотбеливания дантист покрывает коронки зубов кислотосодержащим гелем и подсвечивает их галогеновой лампой Zoom. Под воздействием УФ-лучей активный кислород, находящийся в геле, расщепляет налёт и цветные пигменты, не изменяя при этом структуру костной ткани зуба.

Таким способом можно добиться осветления на 4–8 тонов и у курильщиков, любителей кофе, и просто у недовольных цветом своих зубов граждан. Стоимость процедуры (около 18 тыс. рублей) заставит вас немного сэкономить и уменьшить количество выкуренных сигарет в этом месяце.

Но если учесть, что эффект от неё продержится:

  • До 2 лет — при применении ламп 1-го и 2-го поколения;
  • От 3 до 5 лет — при использовании технологии Zoom 3,

то цель вполне оправдывает средства.

Преимущества метода

  • Для 100% эффекта достаточно 1 посещения врача.
  • Сеанс длится 60 минут.
  • Действуют на налёт и пигменты любого происхождения.
  • Осветляются пломбы.
  • Абсолютно безболезненно.

Противопоказаниями для отбеливания являются заболевания по части онкологии, глубокий кариес, беременность и возраст до 18 лет.

Как избавиться от налёта курильщика в домашних условиях

В продаже есть немало наборов для домашнего отбеливания зубов. И вот что говорят об этом стоматологи.

Все гели с осветляющим эмаль действием содержат кислоты. Если нанести избыток такого вещества или не вовремя его смыть, можно серьёзно повредить ткань зуба и получить химический ожог дёсен. Так же и с лампой — нарушение правил её эксплуатации обычно заканчивается пульпитом.

Не стоит тратить деньги и время на подобные наборы «юного химика» — просто доверьте чистку своих зубов стоматологу, и о вашем романе с сигаретой или крепким кофе никто и ни за что не догадается.

Более подробную информацию можно узнать на стоматологическом портале mydentist.ua

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА