Кеды Converse и их мировая популярность

The Epoch Times08.03.2017 Обновлено: 22.10.2021 19:06

Кеды Converse популярны по всему миру более ста лет благодаря своему высокому качеству, удобству и долговечности.

Кеды Converse выпускаются с начала ХХ века, и с тех пор их внешний вид и дизайн практически не изменился. История Converse началась в 1908 году в США, когда предприниматель Маркус Конверс решил запустить производство спортивной обуви в штате Массачусетс.

Самая распространённая модель этой марки — это кеды Converse All Star. Появились они в 1917 году как обувь для игры в баскетбол. Игра в те годы как раз начинала набирать популярность, а её звездой был Чак Тейлор, знаменитый на всю Америку.

Чак внёс свою лепту и в оформление кед. Именно он добавил знаменитую круглую нашивку для защиты лодыжки. На этих нашивках до сих пор красуется автограф прославленного баскетболиста. Кроме того, идеей Тейлора был и резиновый мысок, призванный оберегать пальцы спортсменов от ушибов.

Вскоре кеды приобрели мировую популярность и их стали носить не только спортсмены. В 50-х годах прошлого века их облюбовали представители различных субкультур — панки, рокеры, хиппи и т.д.

В 1984 году компания Converse стала спонсором Олимпийских игр в Лос-Анджелесе. Сборная команда США по баскетболу играла в кедах «Конверс». Американские спортсмены победили, взяв золото. Таким образом, кеды Converse получили славу чемпионов.

Не теряют популярности кеды Converse и сегодня. Эту обувь выбирают многие представители богемы, знаменитые певцы, актёры, спортсмены и т.д. Эти кеды сняли в более чем в 600 фильмах. Они засветились даже в советских мультфильмах «Трое из Простоквашино» и «Ну, погоди!»

Сегодня кеды «Конверс» официально производят в Китае, Вьетнаме, Индии и Индонезии. Однако, чтобы не купить подделку учтите, все надписи на коробке по-прежнему исключительно на английском языке.

Кеды Converse предлагает сайт http://myconverse-moscow.ru/.

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА