Керченская переправа: 7 часов в ожидании пляжного отдыха

The Epoch Times02.07.2014 Обновлено: 30.12.2021 20:00

Транспортники призывают отложить поездку на машине в Крым и воспользоваться другим транспортом. С таким заявлением выступила «Единая транспортная дирекция», являющаяся оператором перевозок в рамках транспортного обслуживания полуострова Крым.

Минимальное время ожидания на керченской переправе — семь часов. Улучшения ситуации не предвидится.

Паром через керченский пролив работает сейчас на пределе возможностей. В летние месяцы переправа всегда была проблемным местом. Кризис наблюдался и в 2013 году при открытой сухопутной границе между Россией и Украиной.

«Поток транспорта вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. Погодные условия, такие как в эти выходные, серьёзно влияют на пропускную способность», — приводит слова сотрудника «Единой транспортной дирекции» Газета.ру.

Решить проблему с переправой поможет строительство моста через Керченский пролив. Это сооружение за его дороговизну называют «золотым». В 2018 году мост должен быть построен, он соединит Кубань с Крымом. По мнению экспертов, мост станет одним из самых дорогих в истории. Уже сейчас стройку оценивают в $8 млрд. Опираясь на опыт сочинских строек, точнее, на их стоимость, можно подбирать новое прозвище мосту, к примеру, «платиновый» или «бриллиантовый».

Не сегодняшний день самый дорогой мост в истории — Даньян-Куньшаньский виадук в КНР, он обошёлся в $8,5 млрд. Кстати, его протяженность — 165 км, в то время как ширина Керченского пролива составляет менее 5 км.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА