LEGO — популярная и полезная игра

The Epoch Times22.07.2020 Обновлено: 16.05.2023 12:50

Конструктор LEGO считается самой популярной игрой на планете, в неё играют как дети, так и взрослые по всему миру.

Слово LEGO состоит из двух датских слов LEG и GODТ — «играй хорошо». Но как оказалось, у этого слова в переводе с латыни есть ещё два значения — «я собираю» и «я складываю».

Первые наборы конструкторов «Лего» появились в продаже в 1949 году. Это были наборы кирпичиков с пупырышками. А спустя 30 лет, в 1978 году, появились и человеческие фигурки. Первой стала фигурка полицейского в чёрной одежде и белой фуражке. На протяжении 11 лет у фигурок было одно лицо. Но в 1989 году выражение лиц у фигурок начали менять. На сегодняшний день насчитывается около 4 миллионов фигурок, созданных за этот период.

Влияние LEGO на детей

Игры с конструкторами «Лего» развивают детям воображение, логическое и образное мышление. У маленьких детей игра развивает мелкую моторику рук.

Собирая конструктор, ребёнок учится быть внимательным и терпеливым, спокойно переживать неудачи и доводить начатое до конца.

Кубики «Лего» ребёнок может собирать и по своему вкусу, не ограничиваясь формами, предложенными изготовителями. Ведь, по словам специалистов, только из шести кирпичиков можно собрать более миллиона вариантов конструкций.

Смешивать можно детали из разных наборов, а также детали из старых и новых наборов. Производители утверждают, что даже если соединить детали из набора 50-х годов с деталями из современного набора, они подойдут друг другу. Это даёт детям дополнительный простор для творчества и фантазии.

Приобрести наборы LEGO можно на сайте constructors.com.ua. Каждый набор «Лего» имеет инструкции, в которых точно прописаны все шаги по сбору комплекта, это формирует у ребёнка навыки действовать по инструкции.

Детали конструктора «Лего» изготавливаются из полипропилена и плотного полиэтилена, который относится к гибким пластмассам. Поэтому маленьким детям удобно с ними играть. Мелкие детали производятся из удароустойчивого полистирола — пластмассы, из которой можно выплавить трудноподгоняемые блоки.

Интересно, что любой конструктор перед поступлением его в продажу обязательно испытывает специальный сотрудник. Если испытатель не сумеет собрать конструкцию за 30 минут, то комплект подлежит полной переделке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА