Не знаете, чем заняться с детьми? Поделки из овощей — отличное решение!

The Epoch Times04.10.2017 Обновлено: 28.10.2021 20:43

Отношения в семье сильно влияют на развитие личности, утверждают психологи. Но не все родители знают, чем заняться с ребёнком.

Лучше всего дети раскрываются в творчестве. Лепите, рисуйте или создавайте фигурки из овощей. Совместный досуг научит вас слышать ребёнка, понимать, чем он живёт, между вами возрастёт доверие, а счастливые воспоминания из детства малыш сохранит на всю жизнь!

Предлагаем вам несколько идей для создания оригинальных поделок из овощей. Используйте картофель, баклажаны, кабачки, тыкву, арбуз, помидоры, огурцы, яблоки, виноград и любой другой природный материал с веток и грядок.

Подготовка

— Возьмите овощи, помойте и просушите их.
— Подготовьте зубочистки и флористическую проволоку для скрепления частей поделки. При необходимости аккуратно укоротите зубочистки ножом или ножницами.
— Учитывайте особенности и срок хранения некоторых овощей. Например, помидоры и огурцы пускают сок, а виноград быстро портится.
— Установите поделку на подставку, чтобы композиция имела логическое завершение.

4 способа создания поделок

1. Соберите конструктор

Из разных «деталей» соберите поделку на зубочистки. Чтобы ребёнку не было сложно, делайте конструкции попроще.

Если таким образом соедините несколько овощей, у вас получатся заяц, барашки и муравей.

2. Используйте художественную резку

С помощью острого ножа отрежьте от исходной формы овоща лишнее. А потом создайте конструкции, дома, бытовые предметы, людей, мультипликационных персонажей, животных, птиц и цветы.

Вот как с помощью резки получилось собрать целый дворик с домом, колодцем и мостиком.

3. Добавьте декоративные элементы

Для декора используйте пластилин, фоамиран, перья, пуговицы, бусины, ягоды и т.д. Чем необычнее будут дополнения, тем интереснее получится поделка.

Из пластилина слепите лица, аксессуары или целых героев композиции.

Так из четырёх овощей получились четыре разных персонажа.

Используйте ткань и бумагу.

4. Рисуйте на овощах

Самый простой способ сделать поделку — нарисовать недостающие элементы. Рисовать можно гуашью или фломастерами. Но сообразительные мамочки придумали другой способ — рисование белковой глазурью.

После нанесения смеси из белка, сахара и лимонного сока на овощи, она быстро застывает. Глазурью рисуют что угодно: завитушки, мордочки, бабочек, точечки, волны, и т.д. Выглядит очень нарядно и эффектно.

Посмотрите, как из половинок перчиков с точечками из глазури получились красочные мухоморы.

Итак, присмотритесь к форме разных овощей. Обсудите с ребёнком, что или кого они вам напоминают. И когда определились, начинайте творить!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА