Первый паспорт «негражданина»

Зелёный «паспорт негражданина» является временным удостоверением личности
The Epoch Times12.01.2022 Обновлено: 12.01.2022 12:13
В Москве человеку без гражданства выдали удостоверение личности, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы и Совета по правам человека Ева Меркачева.

Она рассказала, что мужчина не имел никакого гражданства, поэтому его не могли депортировать. Два года он провёл в центре временного содержания иностранных граждан.

«Первым человеком в Москве, который получил зелёный „паспорт негражданина“ — временное удостоверение личности — стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он провёл в центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (Сахарово) более двух лет, потому что из-за отсутствия гражданства его не могли никуда депортировать», — пояснила госпожа Меркачева.

Сам господин Хакимджанов утверждает, что родился он в Душанбе, а когда ему было пять лет, переехал в Астрахань вместе с семьёй.

Закон о выдаче лицам без гражданства, находящимся в России, временных удостоверений личности, был подписан президентом в феврале 2021 года. Документ выдаётся на 10 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА