OneNote стал бесплатным и научился работать на «Маках»

The Epoch Times07.04.2014 Обновлено: 15.05.2023 21:41

В конце прошлого месяца владельцы компьютеров от Apple получили возможность бесплатно использовать многофункциональное приложение OneNote для создания заметок.

Более десяти лет OneNote помогал Windows-пользователям в ведении заметок и набросков идей. Не так давно появились версии для устройств на Android и iOS. Теперь же приложение стало бесплатным для всех и доступно для пользователей Mac, может синхронизировать данные своих и сторонних приложений.

Поддерживается работа с новостными приложениями News360 и Feedly, Weave News Reader, сканерами DoxieGo, JotNot, NeatConnect, Mod Notebooks и Genius Scan, автоматизатором рутины IFTTT и Livescribe 3 SmartPen, сохраняя рукописные записи прямо в OneNote. Поддерживает сканеры МФУ от Brother и Epson.

Веб-версия OneNote доступна прямо в вашем браузере, будет нужна только учётная запись от Microsoft. Там точно так же можно отсканировать, скажем, визитки или набросать новый макет своей.

Из новых возможностей можно отметить дополнение OneNote клиппер, позволяющее сделать скриншот и отправить в записную книжку для работы на потом, почтовый сервис [email protected] и линзу Office, превращающую смартфон в полноценный мобильный сканер с возможностью редактирования и автоматической отправкой в OneNote.

Поддерживается только OS X 10.9 Mavericks, так что понять, реальный ли получился из OneNote конкурент Evernote для «Мака» пока рано.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА