Основные преимущества агентства недвижимости

The Epoch Times25.05.2017 Обновлено: 15.05.2023 21:42

Бесспорно, практически каждый человек, кто хотя бы раз задумывался о покупке/продаже недвижимости, понимает, что без участия агентства ему не обойтись.

Именно специалисты данной организации способны в кратчайшие сроки продать, обменять, купить, арендовать необходимую недвижимость, дать грамотные юридические консультации и оказать посильную помощь, если вы решились купить квартиру в ипотеку — можно здесь.

Вне всякого сомнения, дабы избежать проблем, обмана аферистами и других неприятных ситуаций, лучше доверить сделку профессионалам, которые быстро и легко способны справиться с любой задачей.

Именно их опыт и профессионализм даёт возможность обрести уверенность в том, что осуществление сделки пройдёт без подводных камней и с максимальной выгодой для клиента. Итак, сейчас мы более подробно рассмотрим преимущества агентства.

Соглашение с компанией

После того как вы все же решили купить или продать квартиру, а также решили воспользоваться услугами надёжного агентства недвижимости, первым делом следуют заключить с ним эксклюзивный договор.

Данный документ, как правило, говорит о том, что клиент будет работать исключительно с данным агентством, и не будет обращаться в какие-либо другие похожие организации.

Агентство же, в свою очередь, оговаривает срок, на протяжении которого оно обязуется довести сделку до своего логического окончания на самом высоком уровне.

Подписание договора свидетельствует о том, что специалисты берут на себя в полной мере ответственность за вашу безопасность и обеспечат все будущие переговоры.

По доверенности в агентство недвижимости необходимо передать правоустанавливающие документы, после чего риелтор собирается сбором всего пакета необходимых бумаг для осуществления операции.

Когда найден покупатель, который гарантированно собирается купить квартиру, происходит оформление сделки в самые сжатые сроки.

Безусловно, риелтор после осмотра продаваемого жилья, рекомендует продавцу грамотно приготовить помещение к продаже, советует как повысить его стоимость с учётом минимальных затрат.

Важно учитывать, что квартиры, которые продаются по эксклюзивному договору, считаются эксклюзивной недвижимостью, то есть они проверены, начиная от подлинности документов и заканчивая её историей.

И такая недвижимость не может вызвать в будущем спорных вопросов с бывшими владельцами, которые могут решаться в суде. Поэтому она уходит в первую очередь с рынка, поэтому у продавца появляется реальный шанс продать квартиру быстро и главное, дорого.

Оценка

Важно учитывать тот момент, что успешность проведения любой сделки в большей степени зависит от грамотно проведённой оценки. Именно риелтор, помимо своего осмотра недвижимости, тщательно произведёт анализ подобных вариантов, выявит любые недостатки и достоинства.

Только тогда он сделает профессиональную оценку квартиры и осуществит грамотную рекламу, что в итоге увеличит вероятность продажи по самой выгодной цене для клиента.

Кроме этого, только специалист при осмотре может дать полезные рекомендации, как с небольшими денежными затратами придать квартире презентабельный вид, что даст возможность продать квартиру дорого.

Спектр услуг

Помимо стандартных услуг — покупка и продажа жилья, случаются и довольно сложные сделки. Это обмен, продажа доли квартиры, размен и другие ситуации.

Как правило, самостоятельно решить такого рода задачи достаточно сложно, взять, к примеру, междугородний обмен, вам надо найти покупателя сначала на свою квартиру и одновременно продавца необходимой вам квартиры в другом городе, а на это все потребуется колоссальное количество времени.

Обратившись в квалифицированное агентство, можно осуществить подобные операции за минимальный промежуток времени, ведь каждая компания имеет базу данных по всем сделкам с недвижимым имуществом и плотно сотрудничает с партнёрами в других городах.

Могут возникнуть непредвиденные нюансы при продаже доли в квартире, так как остальные владельцы могут не дать своего согласия на сделку.

Профессионал сможет юридически грамотно обойти все непредвиденные моменты. Кроме этого, специалисты агентства оказывают посильную помощь в оформлении ипотеки. Во-первых, вам будет подобрана самая подходящая для вас ипотечная программа, во-вторых, будет оказана помощь в сборе всех необходимых бумаг и в переговорах с банком.

В-третьих, банки выдвигают к ипотечной недвижимости чёткие требования, и вам от агентства будут предложены только те варианты недвижимости, которые будут отвечать всем параметрам банка.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно быть уверенным, что хорошему агентству недвижимости любая сделка по плечу, ведь профессионалы всегда в курсе нововведений в законодательстве, имеют проверенных партнёров и большую базу данных для работы. Удачных и выгодным вам сделок.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА