Особенности полноповоротного экскаватора

The Epoch Times19.12.2015 Обновлено: 10.08.2023 21:44

Так как экскаватор — это многофункциональная и довольно востребованная спецтехника, можно без проблем найти услуги аренды даже в небольшом городе. Причём компании нередко предлагают сразу несколько разновидностей, отличных по своему набору функций и возможностей. Наиболее распространены полноповоротные модели.

Главные особенности полноповоротных экскаваторов

Своё название получили из-за особенностей конструкции. В таких экскаваторах платформы с рабочим оборудованием и кабиной управления могут перемещаться вокруг вертикальной оси машины. Причём поворачиваются они как в одну сторону, так и в другую. Благодаря этому работать на экскаваторе просто и очень удобно, не нужно совершать лишних манёвров. А это позволяет оптимально расходовать не только время, но и топливо. Кроме того, благодаря такой конструкции можно выполнять ряд специфических задач.

Особенности применения полноповоротных экскаваторов

Как правило, наиболее популярна аренда экскаватора для земляных работ. Его можно эксплуатировать даже на небольших площадках. Полноповоротный экскаватор прекрасно показывает себя даже в стеснённых условиях. Ему не нужно много перемещаться, чтобы вырыть траншею или котлован нужной длины и ширины. Поэтому такая разновидность экскаватора нередко востребована частными лицами на небольших участках.

Крупные компании также довольно часто привлекают для выполнения работ именно такую спецтехнику. Она отлично справляется с решением ряда задач в условиях города, где здания и другие объекты расположены очень близко друг к другу. И важно не повредить их при проведении земляных работ. Обычно арендуют для эксплуатации в черте города колёсные полноповоротные экскаваторы. Они способны самостоятельно быстро перемещаться между стройплощадками, при этом не повреждают дорожное покрытие. Для земляных работ за городом чаще используются гусеничные разновидности как наиболее устойчивые, с лучшей проходимостью.

Нередко полноповоротные экскаваторы привлекаются в тех случаях, когда нужно быстро и эффективно осуществить не только выемку грунта, но и его перемещение в кузов грузовых транспортных средств. Эта спецтехника способна также выполнять погрузку сыпучих строительных материалов. Поэтому её привлекают для работы в месторождениях и карьерах. При выемке и погрузке машина остаётся на месте, что очень удобно для оператора.

Дополнительные возможности полноповоротных экскаваторов

С помощью полноповоротного экскаватора можно не только осуществлять рытьё и выемку, погрузку грунта. При использовании навесного оборудования с помощью этой спецтехники можно также выполнять ряд других задач. Довольно популярна аренда полноповоротного экскаватора колёсного с гидромолотом. Это оборудование позволяет быстро и эффективно убрать старое дорожное покрытие, раздробить твёрдый грунт (например, пересохший или же замёрзший). Также его нередко используют при демонтаже старых строений, особенно при разрушении глубоких фундаментов. Активно используется экскаватор с гидромолотом и в горнодобывающей промышленности.

В аренду можно взять и другое популярное навесное оборудование. В частности, обычно для полноповоротных моделей предлагается множество видов ковшей (для более эффективной работы в различных условиях), а также ямобуры. Это наиболее востребованное оборудование, поэтому его сдают в аренду практически все специализированные компании. Реже можно найти гидравлические ножницы, вибропогружатели, вилочные захваты, крепящиеся непосредственно к ковшу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА