Светильники аварийного освещения светодиодные с аккумулятором и другое оборудование

The Epoch Times17.12.2015 Обновлено: 20.06.2023 19:38

Светильники аварийного освещения светодиодные с аккумулятором и другое оборудование

Такая техника, как светильники аварийного освещения светодиодные с аккумулятором, является незаменимыми атрибутами путей эвакуации и аварийного освещения в целом. Данные системы создаются из немалого набора специализированного оборудования, чтобы иметь возможность работы в экстремальных ситуациях, при пожарах и в других случаях. Стоит отметить, что подобная техника подвергается жёсткому контролю и должна соответствовать множеству норм и требований, её использование оказывается обязательным. Ведь несмотря на то, что до последнего времени проблеме аварийного освещения в нашей стране уделялось совсем немного внимания, этот вопрос остаётся открытым и актуальным. Без обеспечения хотя бы минимальной видимости эвакуация просто невозможна, а кроме того, темнота нередко становится причиной паники среди людей, свет же помогает вести процесс эвакуации грамотно и организованно вне зависимости от сложившейся ситуации. Для того чтобы приобрести и установить необходимое оснащение, быть в курсе последних нововведений в этой сфере и не упустить новинок, которые появляются регулярно, можно использовать разные подходы, однако наиболее удобным и целесообразным методом всегда становится посещение выставок и других профессиональных мероприятий, посвящённых данной тематике. Так, выставки на данную тему регулярно проводит ЦВК «Экспоцентр», и данные мероприятия пользуются здесь стабильным вниманием со стороны специалистов. Именно в рамках такой выставки можно:

  • успешно презентовать собственные разработки и найти заказчиков,
  • найти партнёров или исполнителей работ,
  • подобрать оптимальный вариант реализации системы эвакуации.

Подобные мероприятия позволяют за считаные часы решить целый ряд актуальных проблем и получить при этом достойный результат, и потому не стоит оставаться от них в стороне, если данная сфера оказывается вам близка по тем или иным причинам.

Осветительное аварийное оборудование

Аккумуляторный светильник аварийный — это довольно распространённое оборудование, и его выполняют по разным технологиям. И в частности в последнее время весьма распространёнными становятся светодиодные модели такой техники. Подобная техника подходит для установки в самых разных помещениях и становится отличной альтернативой освещения при выходе из строя основной системы. Если рассматривать именно светодиодные модели, то в первую очередь нужно отметить их экономичность, а также долговечность таких изделий и самые разные возможности для их дизайна. Такая техника с лёгкостью работает в автономном режиме, и количество часов работы подобного изделия зависит от ёмкости её аккумулятора — показатели могут быть разными. Также на срок работы в автономном режиме своё влияние оказывает и мощность лампы номинального характера. Как правило, подобные модели способны эффективно работать от 2 до 5 часов, однако некоторые модели могут выдерживать и 7 часов работы. Такое оборудование обладает определёнными степенями защиты, и эта защита касается аспекта выдерживания попаданий воды и пыли. Показатель в 20 единиц является минимальным для такого оборудования. Но оптимальным вариантом считается показатель в 54, такие устройства неплохо выдерживают и запылённость, и попадание влаги в незначительных объёмах. А показатель в 65 единиц означает тотальную защищенность оборудования и от попадания пыли и от струй воды. Такая техника может использоваться даже на автомойках. Данное оборудование может обладать разными размерами, здесь всё зависит от вида светильника и конкретики модели. На цоколе светодиодной лампы можно видеть и такой показатель как цветовая температура, и если говорить об общественных местах, этот показатель не должен превышать 4000К.

Светодиодные светильники имеют определённые преимущества перед прочими образцами аналогичного оборудования. И их преимущества заключаются в высоком качестве цветопередачи, поскольку излучение в рамках такого оборудования имеет максимальную приближённость к натуральному, и все цвета и оттенки воспринимаются естественно. Экологичность — это тоже одно из преимуществ такой техники, ведь она оказывается безопасной для человека и окружающей среды. Эти светильники не мерцают, не вызывают уставания глаз. Они весьма экономичны, и экономия достигается в 8-10 раз. Это оборудование устойчиво к внешним механическим воздействиям, нить накаливания здесь отсутствует, как и множество других уязвимых элементов. Это виброустойчивая аппаратура. А кроме того, подобные образцы весьма долговечны. Включаются они сразу на полную мощность, а ещё они обладают высочайшими показателями безопасности. Однако данная технология не является единственной, существует также и масса других решений, достойных внимания. Ярмарки и прочие мероприятия позволяют оценить все современные достижения в данном направлении в полном объёме.

Читайте также о промышленных подвесных светильниках на нашем ресурсе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА