Поток российских туристов за границу сократился на 40%

The Epoch Times11.06.2020 Обновлено: 07.09.2022 17:57

Поток российских туристов за границу сократился в первом квартале 2015 года на 40%, говорится в отчёте Росстата, опубликованном 8 июня на сайте Федерального агентства по туризму. /epochtimes.ru/

В своём отчёте Росстат отметил, что посещаемость российскими туристами наиболее популярных стран — Испании, Италии, Греции — сократилась на 41%, 31% и 29% соответственно. Не менее трети российских туристов не досчиталась в этом году Турция, четверти — Египет.

Менее всего пострадал Кипр, где число российских туристов уменьшилось почти на 10%, а также Черногория (8%) и Хорватия (3%).

Существенное снижение турпотока россиян отмечается и на европейских направлениях. Австрия, Германия, Франция и Чехия потеряли 30-50% туристов из России.

Выездной поток российских туристов составил в прошлом году 17,6 млн человек, что на 4% меньше показателей 2013 года. При этом ежегодно российские туристы вывозили за рубеж около $50 млрд, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Он отметил, что стоит приложить все усилия, чтобы большую часть этой суммы оставить в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА