GettyImages 1234439437 676x450 1 - Российские гандболистки вышли в полуфинал Олимпиады
Игроки из России празднуют победу после четвертьфинального матча по гандболу среди женщин между Черногорией и Россией на Олимпийских играх в Токио-2020, 4 августа 2021 г. Фото FABRICE COFFRINI / AFP via Getty Images

Российские гандболистки вышли в полуфинал Олимпиады

The Epoch Times04.08.2021 Обновлено: 04.08.2021 07:43

Женская сборная России по гандболу вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио, обыграв 4 августа команду Черногории со счётом 32:26.

Самой результативной в матче четвертьфинала стала Анна Вяхирева, на счету которой восемь голов. Полина Кузнецова забила пять голов.

В матче Норвегии и Венгрии четвёртого августа определится следующий соперник российской команды. Полуфинальный матч состоится шестого августа.

Напомним, российская сборная по гандболу стала серебряным призёром Олимпиады в Пекине в 2008 году и в Рио-де-Жанейро в 2016 году.