Учёные: рак лёгких может до 20 лет находиться в скрытой форме

The Epoch Times28.10.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Одна из основных проблем онкологии — раннее выявление раковой опухоли и адекватное время начала лечения. Именно от этого часто зависит исход заболевания. Сейчас существенная часть пациентов приходит с резвившейся опухолью и метастазами, врачи при таких условиях не могут дать гарантии на излечение и здоровую жизнь.

Учёные из Британии попытались разобраться в причинах и следствиях таких случаев. Были обследованы курильщики, люди, которые никогда не курили и те, кто бросил курить.

Больше всего внимание привлекла к себе группа, бросивших курить людей. В ряде случаев учёным удалось обнаружить скрытую форму рака легких, которые находился в ткани лёгкого в состоянии покоя до 20 лет. Сами пациенты не жаловались и даже не подозревали о заболевании.

Всё дело в генетическом сбое. Нарушение ДНК провоцирует патологическое деление клеток и развитие опухоли. Открытие позволит рассмотреть рак лёгкого с другой стороны и заставит врачей внимательнее относиться к пациентам с подозрением на онкологию.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА