Услуги эвакуатора: чтобы не остаться в дороге без помощи

The Epoch Times01.06.2016 Обновлено: 17.05.2023 11:39

У каждого автомобилиста всегда должен быть номер телефона эвакуатора. Возможно, вы им никогда и не воспользуетесь, но для самоуспокоения иметь его просто необходимо.

Во-первых, потому что не все автолюбители, да и профессиональные водители, разбираются в автомобильной технике и при поломке неспособны её самостоятельно починить и двигаться дальше. Особенно это касается современных машин, что отличаются инновационными технологиями, поэтому ремонтировать их самостоятельно лучше не стоит.

Во-вторых, поломка автомобиля может быть такой, что без замены определённой детали ремонт невозможен. И тут, увы, даже если вы автомастер, то ничего не сделаете, так как эту запчасть прежде надо где-то взять, чтобы поставить.

И, в-третьих, на дороге может произойти всякое. И может случиться так, что машина попала в ДТП и самостоятельная её транспортировка невозможна.

Это всего лишь основные моменты, когда может понадобиться спецтехника. На самом деле услуги эвакуатора сегодня достаточно востребованы. Особенно это касается автомобилей, имеющих автоматическую коробку передач, которых сегодня большинство. Ведь буксировка такого транспортного средства возможна лишь с его частичной или полной погрузкой на эвакуатор.

Это условие должно выполняться обязательно, так как при другом виде буксирования и без того поломанного автомобиля можно усугубить проблему и вывести из строя саму коробку автомат. Таким образом, придётся надолго остаться без машины и вложить в ремонт очень большие средства.

Тем более что сегодня заказать эвакуатор ЮЗАО абсолютно просто и быстро. Необходимо просто позвонить по имеющемуся телефону диспетчеру и оставить заявку. При этом надо чётко ответить на вопросы диспетчера о том, где вы находитесь (т. е. место вашего расположения), какая марка и масса у вашего транспортного средства (если не знаете наверняка, то хотя бы примерно, поскольку такое уточнение необходимо для того, чтобы к вам была направлена техника, подходящая для перевозки именно вашего автомобиля).

Также по возможности надо указать поломку машины или особенности её поведения перед окончательной остановкой, т. е. постараться описать ситуацию.

Заявка принимается именно в такой форме, так как это даёт диспетчеру возможность направить к вам ближайший эвакуатор, что существенно экономит время вашего ожидания.

Кроме того, цена на такие услуги сегодня достаточно доступная. Зависит она в основном от марки доставляемого транспорта, от его массы, а также от места расположения автомобиля и от расстояния, которое придётся пройти агрегату, чтобы доставить машину к месту назначения.

Ещё один немаловажный факт. Компании, которые оказывают подобные услуги, имеют огромный автопарк эвакуаторов, благодаря которым они могут транспортировать автомобили разных марок, массы и даже сразу несколько их единиц.

На всех этих устройствах работают опытные и профессиональные сотрудники, которые знают, как грамотно и правильно погрузить ваш автомобиль на эвакуатор, как его надёжно закрепить и как транспортировать его, полностью сохранив от разнообразных повреждений.

Также отметим и то, что компании по предоставлению данных услуг работают как по районам города, так и за его пределами.

Безусловно, можно воспользоваться помощью друзей, позвав их с тросом на помощь. Но опять же, это в случае если ваш автомобиль не имеет коробки-автомата, и поломка позволяет его буксировать на гибкой сцепке.

Как бы там ни было, вызов эвакуатора — это оптимальный, надёжный и целесообразный вариант решения проблем, возникших на дороге с вашей машиной, к тому же это гарантия сохранности вашего авто.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА