В Паттайе бьют рекорд по самому продолжительному танцу

The Epoch Times25.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Танец этих пар выглядит не очень активным, но их можно понять. Ведь их цель – протанцевать не менее 35 часов и одной секунды подряд.

В Таиланде стартовал Марафон по самому продолжительному танцу. Мероприятие приурочено к Дню святого Валентина.

Планируют побить рекорд Гиннесса. Нынешний принадлежит мексиканской паре. В 2008 году она протанцевала 35 часов подряд.

Сомпорн Наксуэтронг, организатор: «Трудность в том, что, согласно правилам, они не могут останавливать движение ног. Они могут остановиться только секунд на 30 во время смены песен».

Участвуют десять пар – как тайских, так и зарубежных. Согласно правилам, танцоры должны непрерывно совершать движения в трех различных ритмах: вальс, ча-ча-ча и румба.

Каждый час парам еще дается 5 минут на отдых.

Карин Лантери, участница из Канады: «Сейчас я чувствую себя хорошо. Самое важное – пить, так что сейчас сахар попадет в кровь, и мне станет еще лучше».

Оливер Дуфор, участник из Канады: «Думаю, первые три часа самые трудные, потому что нужно хорошо держать ритм с партнёром, чувствовать музыку, понимать её ритм».

Соревнование закончится в первые часы 14 февраля – Дня всех влюблённых. Пара победителей получит около 6 тысяч долларов и кольцо с бриллиантом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА