Виды и отличия автомобильных ковриков

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 09.12.2021 20:51

Автомобильные коврики сегодня можно встретить практически во всех машинах. Они защищают салон от пыли, грязи и быстрого износа. Современные производители выпускают такое количество изделий, что выбрать подходящий тип становится очень сложно. При выборе ковриков нужно учитывать не только конкретную модель транспортного средства, но и его комплектацию. Все изделия могут дополняться крепежом, что позволяет их надёжно устанавливать и при необходимости легко убирать.

Виды популярных автомобильных ковриков

Отличаются они в основном материалом изготовления. Коврики в салон могут быть:
• полиуретановые;
• резиновые;
• текстильные.

Первый вид является самым популярным среди отечественных автомобилистов. Он имеет невысокую стоимость, хорошие эксплуатационные характеристики. При этом даже от новых изделий пользователи не ощутят неприятного запаха. Они выпускаются в разной цветовой гамме, поэтому подходят для салонов, оформленных в разном стиле.

Резиновые изделия имеют аккуратный внешний вид. Часто с внутренней стороны снабжаются шипами, которые не позволяют изделию скользить. Такие коврики являются практичными, не нуждаются в особом уходе. Но в сухую погоду мелкие частицы пыли с таких изделий нередко разлетаются по салону. Более того, при высоких температурах можно ощутить специфический запах изделий. Поэтому летом лучше всего использовать текстильные виды.

Текстильные коврики изготавливаются по особым технологиям. Поэтому имеют высокую стойкость к истиранию. Благодаря синтетическим волокнам изделия не гниют и не портятся под воздействием влаги. Они не дают зимой собираться лужам под ногами, поскольку верхний материал отлично впитывает воду. Резиновое дно не позволяет просочиться грязи на пол автомобиля.

Кожаные коврики для авто

Есть ещё один тип ковриков, который применяют в автомобилях класса «люкс». К ним относятся кожаные изделия. С их помощью можно подчеркнуть статус транспортного средства. Кроме этого, они обеспечивают дополнительный комфорт и улучшают звукоизоляцию. Такие коврики в салон автомобиля делают из натуральной или экокожи. Подбираются они под цвет чехлов и отделки авто. Их можно положить в багажник машины. Изделия из натурального материала отличаются своей высокой ценой.

В заключение нужно отметить, что идеальный коврик подходит под форму салона, хорошо фиксируется и впитывает достаточное количество пыли и грязи. Он рассчитан на долгий срок эксплуатации и делает салон автомобиля более привлекательным. Поэтому нередко коврики выпускаются в комплекте или одной цветовой гамме с другими полезными аксессуарами.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА