Какую силу скрывает в себе улыбка?

Улыбайся, это даст тебе свободу
Автор: 24.10.2022 Обновлено: 24.10.2022 08:01
Самые памятные для меня уроки не являлись в качестве особых откровений, как некие удары в голову, чтобы привлечь мое внимание. Это не были моменты «ага». Не озарения гения.

Это происходило очень спокойно, словно нашептывалось моему сознанию, когда оно было готово услышать.

Например, ожидая подругу в ресторане, я заметила среди прочего одну фразу, что содержалась на обёртке сахара: «Улыбайся, это даст тебе свободу от навязчивых бесполезных мыслей». Я улыбнулась этому посланию и положила его рядом. Это стало похожим на песню, которая непрерывно звучала в моём мозгу.

Ведь стоит вам только отвести рукой паутину, как она тут же прицепится к вашей руке, даже если вы и попытаетесь сбросить её? Эта фраза также прицепилась ко мне.

По своей натуре я счастливая женщина. Мне всегда казалось, что у меня лишняя порция эндорфина или двойная порция серотонина, которых я не заказывала, но которым я была очень признательна.Но в тот момент я очень переживала из-за моих несчастий. Этот совет с обёртки сахара заставил меня задуматься о том, насколько слова, которые я говорила сама себе, воздействовали на моё душевное состояние, и как одна лишь улыбка тут же изменила мои мысли.

Осознание чего-либо — это очень мощная сила. Это дало мне силы, чтобы продолжать улыбаться, и словно рикошетом отзывалось на окружающих меня людях, вызывая и их улыбки.

Депрессивные и негативные мысли– настоящая тирания, но тирания, которую я способна преодолеть. Это открытие вызвало во мне настоящую мини-революцию.

Позднее эта моя гипотеза о силе улыбки  подтвердилась, когда я ознакомилась с исследованием о значении выражения лица и позы для улучшения отношений. Это подтверждение придало мне некоторое мужество и добавило чувство юмора, что во многом освободило меня от бесполезных размышлений.

Примерно в то же время я познакомилась с высказыванием, приписываемым Ганди, хотя позднее я узнала, что это были не его слова: «Стань сам изменением, подобным тому, что хотел бы видеть в этом мире», идите дальше, чем может ваш ум или ваш образ мысли.

Я узнаю, кто я, потому, что я делаю (так мне говорит Библия), и я могу контролировать то, что я делаю. Умение или просто чувство, что ситуация находится под твоим контролем, это тот рычаг, который может приподнять сознание. Это своеобразная антитеза беспомощности, положению жертвы, чувству бесполезности.

Эти две фразы позволили мне не только почувствовать, но и понять, что я способна на многое. Мне кажется, что моё «быть изменением» сделалось моей суперсилой, а появление улыбки необыкновенно усиливает мою уверенность. Кроме того, теперь в любой момент, когда захочется, я посылаю это послание другим.

Кэтлин Стадер, Калифорния

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА