Привлекательные люди — это подарок для окружающих

Карнеги: За два месяца вы можете приобрести больше друзей, заинтересовавшись другими людьми, чем за два года, пытаясь заинтересовать других людей собой
Автор: 12.12.2022 Обновлено: 12.12.2022 13:59
Вы когда-нибудь встречали человека с магнетической энергетикой?

Их присутствия в комнате достаточно, чтобы поднять вам настроение и, возможно, даже выявить те стороны вашей личности, которые редко проявляются в других ситуациях. Вы узнаете этих симпатичных людей по тому, как улучшается ваше самочувствие после общения с ними.

Возможно, в нашем обществе, ориентированном на успех, вы слышали, что стать привлекательным — это отличный способ расширить свою сеть контактов, обрести влияние или накопить богатство. Я не буду с этим спорить. Привлекательные люди имеют реальное преимущество во многих сферах жизни.

Но редко обсуждается тот факт, что привлекательные люди — это подарок для окружающих. Они поднимают настроение окружающих. Они объединяют людей. И они втягивают людей в беседу. В результате у привлекательных людей, как правило, много близких друзей.

Если вы согласны с тем, что дружба — одно из истинных удовольствий жизни, и ищете способ служить ближним, то, возможно, вы согласитесь, что работа над тем, чтобы самому стать более привлекательным человеком, — одно из лучших вложений, которые вы можете сделать.

Ниже приведены несколько советов, которые я почерпнул, наблюдая за некоторыми из самых привлекательных людей, которых я знаю.

Советы, как стать привлекательным

Быть в хорошем настроении

Это правда, что жизнь иногда бывает сложной, но ваше настроение — это то, на что вы можете повлиять напрямую. Нравится ли вам находиться рядом с людьми, которые регулярно жалуются на свои проблемы или пессимистично смотрят в будущее? Конечно же, нет.

Поэтому сделайте всё возможное, чтобы принести с собой весёлый и позитивный настрой, куда бы вы ни пошли, и люди захотят иметь вас рядом. Это не значит, что вы должны быть слишком кипучими и счастливыми — это тоже может надоесть через некоторое время. Просто будьте в хорошем настроении, которое говорит о том, что вам приятно находиться там, где вы находитесь.

Рассказывайте хорошие истории

Когда люди спрашивают вас, как прошли ваши выходные, вы из тех, кто отвечает: «Всё было хорошо. А как у вас?» Вы можете подумать, что проявляете великодушие, быстро уводя разговор от себя и возвращаясь к собеседнику. Но на самом деле вы не несёте никакой нагрузки в разговоре.

Людям нравится говорить о себе, но им также нравится быть рядом с тем, кто забавен или интересен. Один из простых способов стать более привлекательным — быть коллекционером интригующих историй. Вам не обязательно быть профессиональным рассказчиком, просто делитесь историями с энтузиазмом и улыбкой на лице. Вы будете удивлены тем, насколько это располагает других к себе и побуждает их открыться.

Задавайте хорошие вопросы

Самое лучшее я приберёг напоследок. Наверное, самый простой способ стать более привлекательным человеком — это задавать хорошие вопросы. Заставьте людей говорить о себе, делиться своими историями, опытом и мыслями. Главное — быть искренне любопытным.

Любознательность можно воспитать в себе практикой, особенно если учесть, что жизненный опыт каждого человека наделил его уникальным набором интересов, навыков и мнений. Вы можете найти столько же удовольствия в том, чтобы узнать человека, сколько он — в том, чтобы поделиться с вами и быть известным.

В детстве папа брал меня с собой в торговый центр и учил завязывать разговоры с незнакомыми людьми.

Видя, как людям нравится прерывать процесс покупки, я получил очень ценный жизненный урок: людям нравится быть объектом вашего искреннего интереса.

«За два месяца вы можете приобрести больше друзей, заинтересовавшись другими людьми, чем за два года, пытаясь заинтересовать других людей собой», — Дейл Карнеги.

Майк Донгиа и его жена Молли ведут блог на сайте This Evergreen Home, где они делятся своим опытом простой, осознанной жизни в современном мире.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА